среда, 13 апреля 2011 г.

В Самаре воробей полгода дербанил супермаркет :)


Вчера в продовольственном магазине в торговом центре "Русь" поймали воробья. Казалось бы, безобидная птица, но магазин полгода терпел убытки от маленького проказника. Птенец залетел как-то в помещение, а потом подрос, обжился, осмелел и стал таскать еду прямо из торгового зала. Сотрудники магазина шутили, мол, засланный казачок, а потом схватились за голову, когда после нескольких инвентаризаций им пришлось списывать крупы и другие товары.
- Воробей то проткнет упаковку, то нагадит на продукты. Продавцам приходилось мыть посуду и мебель из-за того, что птичка справляла свои естественные потребности, - рассказал "КП" начальник службы спасения 1911 Андрей Пожидаев.
Терпение сотрудников "Перекрестка" лопнуло, когда жалобы начали поступать от покупателей. Один раз летающий постоялец поставил "кляксу" на дорогущую шубу одной из посетительниц магазина. Тогда призвали на помощь спасателей.
- Удивительно, что работники магазина вызвали нас, ведь могли бы просто ударить чем-нибудь птицу-разбойника, и дело с концом, - рассказывает Андрей Пожидаев. - Сложность в поимке воробья заключалась в том, что его нельзя брать в руки. Ведь после этого ни одна стая не приняла бы его к себе. Перемещения по торговому залу воробьишки отследили с помощью видеокамер, а когда он задремал, его поймали и выпустили на волю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий