воскресенье, 25 декабря 2011 г.

Немного Одессы


Появилась пара часов перед поездом, так почему бы не использовать их с толком. Все же лучше чем набивать брюхо едой (медленно есть что бы потянуть время), или того хуже – сидеть на вокзале.
Одесситы интересные люди, и их изречения обладают своеобразным шармом, присущим только им. Прогуливаясь по улицам, заходя в кафе, читая вывески и рекламу, я задался целью выделить из этого что-то особенное, чего не встречал в других местах. Так получилась эта коротенькая подборка.
Пункт ремонта обуви. Пункт как-то громко звучит. Ларек. На вывеске написано: «Всевозможный ремонт обуви». Т.е. починяют действительно все.
Магазин постельных принадлежностей «Подушка». Ниже под названием дается пояснение, куда подушку следует прикладывать. Получился забавный слоган: «Подушка под ушко».
Магазин оптики. Назвали почти «скромно»: «Суппер оптика». Наверное Карл Цейс в каждом очке (простите за такой оборот).
В меню одного из кафе: «Борщ в лучших традициях Одессы».
Есть в городах монументы, сооруженные в честь каких-либо событие, известных людей. Как правило у таких мест есть плита, где написано, что монумент сооружен в честь того-то в память от благодарных жителей… На приморском бульваре стоит памятник Пушкину. На постаменте высечено: «Пушкину граждане Одессы». И как бы подчеркнули и свою значимость.
К моему сожалению все.
-----------
Ищете где бы купить купить 1С? Посетите сайи интернет магазина 1csovmestimo.ru. Выгодные цены, бесплатная доставка. Рекомендую.

Комментариев нет:

Отправить комментарий