суббота, 5 января 2013 г.

Об одних девушках

Опытный кассир с одного взгляда на корзину определяет материальное и семейное положение покупателя, а также его возраст плюс-минус пять лет. Пакет замороженной картошки-фри, две отбивные или пол-курицы из кулинарии, салат в лоточке, сыр, мясная нарезка, сок, минералка, хлеб, иногда банка хорошего пива – вот так девушка Юля влюбилась в одного вечернего холостяка.
– Уставится в покупки, глаз не поднимет, спросишь, в ответ промычит, весь в себе, что делать, Настя? – спрашивала расстроенная девушка у своей подруги.
– Обсчитай, – посоветовала подруга. – Раз витает в облаках, то и не заметит, расплатится, а ты потом – ой! извините-простите! заработалась, устала! Главное, чтоб разговор завязался.
В пятницу Юля пробила одну сумму, а озвучила другую.
Объект охмурения положил деньги, взял сдачу с озвученной суммы и, только Юля открыла рот, чтоб извиняться и завязывать отношения, громко, на весь зал позвал менеджера. Некоторые умеют быстро и безошибочно считать в уме.
Потом было шумно и со слезами, лишили премии, хорошо, хоть не уволили.
Инженер Сидоренко шёл домой со своей курицей, салатиками и минералкой и размышлял, как обманчива бывает внешность. Он месяц обдумывал, как завязать разговор с хорошенькой скромницей-кассиршей, а она оказалась обычной нечистой на руку хабалкой, ну просто обидно, честное слово.

Вторая девушка никак не могла определиться – экономист Артём или художник Феликс.
И тут в телевизоре некая психологическая дама, вся в губах, ногтях и браслетах, дала ценный психологический совет.
Следуя ему, девушка взяла лист бумаги и по пунктам написала, что бы она хотела видеть в будущем муже, а затем в двух колонках отметила плюсами и минусами соответствие кандидатов указанным требованиям.
В результате вышла замуж за соседа по парковке, сисадмина Ростислава.
И довольно скоро, где-то через месяц, поняла, что психология – не наука.

Третья девушка, Вита, страстно желает стать поп-звездой.
Для материализации мечты у неё есть всё необходимое: немножко слуха, чуть-чуть голоса и какой никакой, а бюст.
Остаётся найти спонсора.
Спонсоры же попадаются неправильные, глухие в смысле понимания прекрасного и прижимистые.
Колечко там, платьюшко, неделя в Турции – это да, хоть и со скрипом.
Как правило, уже в Анталье просыпается спонсорская жаба, ахает, всплёскивает лапами и мёртвой хваткой вцепляется в спонсорский кошелёк.
– Какой, клип, рыбонька? Трём внукам надо образование дать, помножь одно образование на три, рыбонька! Кто обещал? Я обещал?!
Сквозь всхлипы девушка Вита говорит подруге:
– Я сейчас понимаю, этот старый хрен и не любил меня никогда!
– Все они козлы, нормальных мужчин вообще не осталось! – соглашается подруга, мечтающая стать знаменитой актрисой, потому что у неё для этого имеются все предпосылки: немножко похожести на Киру Найтли, чуть-чуть фотогеничности и роль Бабки в спектакле «Репка», с которым 7 «А» класс занял третье место на районном конкурсе школьной самодеятельности, остаётся только найти спонсора.

Комментариев нет:

Отправить комментарий