пятница, 18 января 2013 г.

О синематографе и жизни

Одну женщину последовательно бросили сантехник Геннадий, электрик Арсений и инженер ЖЭСа № 17 Валентин.
И хотя Арсений и Валентин намечались лишь для того, чтоб забыться, тем не менее, таким вот изощрённым способом судьба намекнула: - Маргарита! Комммунально-жилищное хозяйство – не твоя стезя.
Других тропинок натоптано не было.
Посему Маргарита погоревала, сказала «а пошли вы все лесом» и влюбилась в Брюса Уиллиса, которого многое роднило с сантехником Геннадием.
Точно с такой же ухмылочкой Геннадий взирал на жильцов, озвучив плату за прочистку унитаза.
Правда, Брюс Уиллис спасал мир бесплатно, а с Геннадием этот номер не проходил.
В Маргаритиной конторе дамы любили порассказать о мужьях и сердечных друзьях всякое.
Маргарита долго отмалчивалась, чувствуя, что её рейтинг приближается к абсолютному нулю и норовит ускользнуть далее, в физику неведомого.
Но как-то замглавбух Регина Юрьевна (третий раз замужем, муж – козёл, но есть ещё один человек) особенно искренне посочувствовала: - А вы, Риточка, всё грустите, всё одна да одна. Не складывается у вас? – и улыбнулась понимающе.
Любое терпение не беспредельно.
- С чего это вы, Регина Юрьевна, взяли, что не складывается? Грустная – да. Переживаю. Вчера Борис явился, живого места нет, хулиганьё к девушке пристало, скрутил и сдал тёпленьких, всех троих. Самому тоже досталось, но он у меня такой – другие мимо норовят, глаза вниз – и мимо, а он не может, должен вступиться. Он у меня – мужчина, а не то, чем тут некоторые хвастаются!

С тех пор прошло много лет.
Маргарита вышла замуж за тренера по рукопашному бою Вячеслава.
Перед свадьбой добрая Регина Юрьевна под страшным секретом рассказала Вячеславу, что были у Маргариты увлечения, были, но это так, пустяки, говорить не о чем, а серьёзный роман – только один, с Борисом каким-то, правильный мужчина, такой, знаете, с обострённым чувством справедливости, сама-то я его не видела, но поговаривали, что лицом на сантехника нашего, Геннадия, малость похож, но куда там нашему Геннадию.
Вячеслав хмуро буркнул, что его, мол, не интересует, что там до него было, расспрашивать Маргариту не стал, но с тех пор мечтает встретить как-нибудь этого справедливого Бориса и набить ему морду и не только.
Даже специально приходил на Геннадия посмотреть.

P.S. Брюс Уиллис в нашем городе ни разу не появлялся.
Тут ему не кино.

Комментариев нет:

Отправить комментарий