среда, 14 ноября 2012 г.

Курьезное преступление

Курьезное преступление совершено в областном центре в воскресенье, сообщает Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД УМВД России по Тюменской области. Ранним утром по требованию специализированного батальона ДПС, дежурившего на выезде из Тюмени у ТЭЦ-2, не остановилась новенькая «Лада Гранта» без госномеров.

Патрульный «Форд» рванул в погоню, но догонять «Гранту» не потребовалось – машина, обутая в летние шины, практически сразу съехала в кювет. За рулем «Лады» находился сильно пьяный мужчина, не имевший при себе никаких документов. По его словам, машину он угнал, чтобы погреться. Где угнал, пояснить не смог - или потому, что был слишком пьян, или потому, что действительно не знал города – как выяснилось позже, он оказался жителем Тобольска. Сотрудники ГИБДД стали устанавливать, откуда пропала «Гранта». Связавшись с «АВТОВАЗом», выяснили, что автомобиль поступил накануне в один из тюменских автосалонов. Однако работники этого салона отрицали пропажу машины. Только после того, как их убедили еще раз проверить наличие транспорта и посмотреть запись видеокамер наблюдения, факт подтвердился. Как оказалось, угонщик в седьмом часу утра пролез под шлагбаум на территорию автосалона и спокойно сел в новенькую машину, ключи от которой находились в замке зажигания. Мужчина завел автомобиль и по всем правилам прогрел двигатель, прежде чем поехать. Только после этого он сначала задом въехал в здание автосалона, а затем смял шлагбаум и покинул охраняемый объект. По счастливой случайности, на недолгом пути он не успел наделать бед.
-----------------
Рекомендую Вам элитный ремонт квартир. В компании работают специалисты широкого профиля, которые сделают все в лучшем виде.

Комментариев нет:

Отправить комментарий