пятница, 21 июня 2013 г.

Как решать сложные проблемы простым способом.

Вот, к примеру, кефир. Д.А. Медведев уверен, что кефир не влияет на алкотестер. А миллионы водителей уверены, что влияет. Как разрешить сей спор? Очень просто. Д.А. Медведев публично пьет бутылку кефира и тут же в присутствии множества СМИ дует в стандартный, а не специально подготовленный алкотестер.

Покажет тот хотя бы 0.01 промилле – Премьер-министр публично извиняется перед всеми автолюбителями и отменяет свое решение о нулевом промилле. Не показывает – все водители начинают думать, что в Правительстве есть адекватные люди.

Или вот то же Правительство уверено, что можно прожить на МРОТ. Без проблем. Берем одного члена правительства, кого не жалко и он живет месяц на 5 000 руб. с копейками. Платит при этом коммуналку, ездит на маршрутках и ест перловку без масла.

Конечно, если раньше он этот самый МРОТ тратил на завтрак, то выжить месяц будет весьма проблематично. Но зато докажет всей стране, что Правительство было право. Если доживёт, конечно, до конца эксперимента.

Проблема с малым бизнесом. Закрываются, суки, вопреки постановлениям Правительства о развитии. Берём министра труда и заставляем его открыть ИП. По починке обуви, к примеру. Пусть покажет, что и налоги можно платить и зарплату своим работникам не в конвертах. А то сидеть в высоких кабинетах и … сверху каждый может.

Так что любая сложная проблема имеет своё простое решение.

Конечно, было бы оптимально, выгнать всё правительство с маленькой буквы, в реальную жизнь. Хотя бы на месяц. Но для страны лучше бы и навсегда.

А то "Кипр - это наш Сталинград! Умрём, но немцам не отдадим"! Сборище интеллектуалов, епрст.
------------
На сайте i-compass.com.ua Вы сможете заказать услуги репетиторов в Киеве. Низкие цены, работают специалисты своего дела. Рекомендую!

Комментариев нет:

Отправить комментарий