воскресенье, 23 июня 2013 г.

А как будет "прапорщик" по-английски?

"За последние два года с военных баз на юго-востоке королевства исчезло имущество общей стоимостью в £230 тыс. Среди пропавшей собственности английской армии – четыре автомобиля Land Rover, медные трубы, водолазные шлемы и бытовая техника. Британское Министерство обороны «работает над тем, чтобы вычислить воров и предотвратить подобные эпизоды в будущем».

Парламентарий Лоуренс Робертсон, представляющий город Тьюксбери, возле которого находится одна из наиболее крупных баз НАТО, заявил, что масштабы краж шокируют. По его словам, «весьма обидно, что армия теряет имущество в таких количествах». Только на базе Тьюксбери недосчитались предметов на сумму около £15 тыс., однако случаи воровства зафиксированы на многочисленных базах в Уилтшире, Сомерсете и Бристоле.

В общей сложности с января 2011 по декабрь 2012 года произошло 97 краж. Военные базы недосчитались автомобилей Land Rover стоимостью £75 тыс. Также пропали медные трубы на сумму £35 тыс., водолазные шлемы стоимостью £20 тыс., несколько пылесосов, приборы ночного видения, сушилки для одежды. По словам Робертсона, «лица, ответственные за безопасность на этих базах, должны приложить гораздо больше сил для обеспечения там порядка»."

Комментариев нет:

Отправить комментарий