вторник, 27 сентября 2011 г.

Шкала позитива при поездке в такси)


Ваши действия, направленные на поднятие настроения на 1 балл.

В случае отказа водителя подбросить вас до места назначения, вежливо поинтересуйтесь, куда водитель держит путь, и напроситесь к нему в попутчики. Мотивируйте свои действия, что, может быть, найдете там свою удачу! Предложите оплатить эту, ненужную вам, поездку. Если вдруг вы следуете в нужном вам направлении - ваше настроение поднимется вверх по "шкале позитива" на 1 балл.

Прежде, чем отправиться в путь, озадачьте водителя вопросами: не забыл ли он продлить страховку на авто, какую выплату вы получите, если пострадаете, размер причиненного морального вреда при нахождении в пробке. Блесните уровнем своего интеллекта, поинтересовавшись, какими средствами безопасности снабжен автомобиль (спасательный круг, подушка безопасности, наколенники, азбука Морзе). Если вас все же везут – настроение поднимется вверх по воображаемой шкале на 1 балл.

Неплохо позабавиться можно с водителем – иностранцем. Предложите ему 500 евро за то, что он, не обращаясь к помощи прохожих и не используя карту, провезет вас самой ближней дорогой по маршруту: "Стеклянная улица" через участок от Фрунзенской набережной до Комсомольского проспекта, вдоль парка Трубецких и Хамовники, остановившись ненадолго у гостиницы "Украина", а далее на площадь "Москва – Сити" через Краснопресненскую набережную. Если проедете, как договорились, придется расстаться с валютой, но оно того стоит. Плюс 1 балл!

Положительные эмоции, причем всем пассажирам в машине, принесет ваше подражание управления авто, находясь на первом сиденье рядом с водителем. Настроение по "шкале позитива" подскачет во столько раз, сколько людей будет наблюдать за вашими актерскими способностями. Ну, если и автомобиль вас "послушается" - смело прибавьте 10 баллов.


Ваши действия, направленные на поднятие настроения на 2 балла.

Восхититесь колоссальному труду водителя одновременно переключать передачи и крутить руль. Скажите, что вы готовы присоединиться к нему в процессе управления авто: ваша задача – переключать передачи. Его – рулить. Если вам удастся убедить водителя – плюс 2 балла.

Скажите водителю, что хотели бы прикурить сигарету. После того, как он даст вам зажигалку, продемонстрируйте попытку прикурить от устройства "прикуривания" авто. Если ваши действия завершились благополучно – добавьте себе 2 балла! Ну, а если водитель научит вас прикуривать сигарету от аккумулятора – без сомнений ставьте 3 балла!

Также вы можете показать водителю свои способности жарить в машине колбасу прямо на печке (если он согласится ее включить). Если получится – ваше настроение идет в гору! Плюс 2!


Ваши действия, совершив которые Вы повысите настроение на 3 балла!

Удивитесь нечистоте лобового стекла и сразу приступайте к его чистке. По окончании работы требуйте от водителя рублей 30. Если он - человек не мелочный, то можете еще и заработать. Еще предложите услуги автослесаря, не останавливая машину. Цена - в зависимости от вида ремонта.

Скажите водителю, что будете рады рассчитаться с ним борзыми щенками в пропорции щенок к 1 доллару. Если согласится – приплюсуйте себе по 3 балла за каждого щенка. Ну, а если продадут щенков вам – вычтите по 3 за каждого.

Настаивайте, чтобы водитель пересказал вам таблицу умножения. Если эту задачу он осилит, требуйте воспроизвести наизусть поэму "Бахчисарайский фонтан". Ну, в качестве признательности затяните арию из оперы. Водитель оценит по достоинству, не сомневайтесь!

Поведайте водителю, как одна ваша знакомая сказала, что заниматься любовью в процессе управления авто – очень возбуждающе. Если водитель не разозлится, то ваше настроение подскочит по "шкале позитива" на 3 балла.

Итак, вы прочитали эти бредо-советы и, если воспользовались ими, то подняли себе настроение, получили заряд позитива! Понравилось? Тогда идите и приобретите себе личный автомобиль, так как в такси вас вряд ли повезут в следующий раз.

Комментариев нет:

Отправить комментарий