вторник, 16 апреля 2013 г.

Про интуристов

что поражает - так это средний возраст этих интуристов. у нас в таком возрасте люди дальше дачного участка никуда не ездят. а эти...
один дедуля из америки на пароходе приплыл. экскурсия по Пушкину. я сначала думал - багаж у него такой. ну, как у наших бабулек в метро - сумка на тележке. А оказалось - то ли дыхательный аппарат там у него, то ли портативный реаниматор. Во всяком случае от этой "тележки" две прозрачные трубки ему в нос шли. Я ещё боялся, что если эти трубки у него вывалятся из ноздрей - то... а дальше уж воображение такие этюды в багровых тонах рисовало - что только держись!

А что - случай же был, не у меня правда. Немецкого дедушку родственники послали на экскурсию в Россию. По местам боевой славы, блин. Естественно - застраховали его по полной, ибо у них с этим строго. Ну, этот гроссенфатер и того... знать судьба была - в Росии умереть. не в двадцатом веке - так в двадцать первом. Его гидесса будит - а он уже не будится. Гидесса и говорит:
-Ему уже спешить некуда - пусть пока здесь посидит, а мы пока экскурсию проведём.
Коллега мой чуть челюстью коленки себе не отбил. Три часа с таким пассажиром в атобусе просидеть! А ну как он очнётся? летаргия там, или что нибудь... это ж тогда водителю как бы плохо не стало, он-то так не застрахован как этот... В общем - отзвонились куда надо - такое началось! Вертолёт прислали за телом, куча народу набежало, а уж количество оформленых бумаг - так вообще зашкаливало...
Группа, кстати, вернувшись с экскурсии так ничего и не узнала. Отряд не заметил потери бойца.

Самое весёлое конечно - это когда из таиланда туристы приехали. Ну правильно - пол-России у них отдыхало - надо ж это как-то уравновесить. А приехали они в ноябре.
И как раз первый снег выпал.
Вы этот культурный шок представляете? Так наверное в кндр дети на приезд кимченына не реагируют!
короче - попросили остановить автобус, вышли и стали в снежки играть! 
Доигрались.
Откуда там ледышка взялась - не знаю. Но - один таец ледышку эту бросил - а другой, радостно смеясь, голову под неё подставил (так-то мимо летело!)
Прямо в лоб! Угу, именно с рассечением. Думаете их это остановило? Как же! Даже пострадавший не унялся. Как у Пушкина: ему и больно и смешно. Гидесса - в панике, платком ему лезет ко лбу, кровь там утереть - а этот ржёт, довольный и от неё уворачивается.
А когда они в петропавловке были... Экскурсия, всё такое... а на пляже - люди купаются.
Напоминаю - ноябрь на дворе.
Тайцы - закутанные по самое некуда, а тут, на их глазах - и такое!
Как рассказывал гид, сначала его спросили тёплая ли вода?
Потом один попросил разрешения воду потрогать.
Потрогал.
Всю оставшуюся дорогу потрогавший сидел молча, видимо размышляя о загадочной русской - морозостойкой - душе.

С петропавловкой ещё такая байка связана. там раньше парковка была на территории - прям на автобусе заезжали. и привезли, значит, на трёх автобусах группу немцев-туристов. Ну, они там погуляли, посмотрели. Подходят к автобусам - и в этот момент 12:00.
А немцев-то никто не предупредил.
они идут к автобусам - и тут
БАБАХХ!
считай, над самым ухом.
туристы бедные аж подпрыгнули.
а тут ещё кто-то из водителей крикнул: хенде хох! партизанен!
.....
жалобу потом накатали - на восьми листах, но кричавшего так и не нашли.
---------------
Хочу порекомендовать Вам хороший форум стоматологов. Там Вы сможете задать любой вопрос и специалисты ответят, проконсультируют, подскажут. Рекомендую.

Комментариев нет:

Отправить комментарий