четверг, 4 апреля 2013 г.

Навальный - похититель пней

На 17 апреля намечена премьера одного из самых модных шоу сезона. Похититель пней и валежника, растратчик опилок и проматыватель кругляка Алексей Навальный предстанет перед строгим, но справедливым кировским судом. Умыкнув бревна и сучья, данный блоггер нанес невероятный ущерб в 16 миллионов. За такие деньги нормальные современные жулики и коррупционеры даже с дивана не встанут. По теперешним меркам – это копейки. Но мелочный Навальный решил не брезговать. 

Чем завершится дело, мы не знаем. Хотя формально Навальному за это могут влепить даже десятку. По году тюрьмы за каждую тысячу кубов украденного леса. Что же, лес – это наше богатство, за древесину надо ответить по полной. 

Но я подозреваю, что Бастрыкин и прочие кремлевские товарисчи могут здорово пожалеть, что связались с Алексеем. Когда сажали Ходорковского, власти дали оппозиции некоего духовного авторитета. Дело ЮКОСа стало символом эпохи, нарицательным полнейшего безобразия и разложения государства. Но Ходорковский – человек тихий. А вот Навальный – это большущая заноза в заднице у власти. Это ужас, летящий на крыльях ночи, который в одно прекрасное утро может опубликовать что-нибудь в блоге, и депутат перестанет быть депутатом, а сенатор перестанет быть сенатором. И если кто-то хочет поднять его популярность, дать противникам власти готового вождя, то нет лучшего способа, чем посадить Навального. 

Навальный человек яркий и афористичный и он легко способен обстебать на суде и прокуроров и судью. И каждый день процесса будет отдельным концертным номером. И каждый день процесса Навальный будет героем новостей. И про него узнают даже те, кто либо ничего про него не знали, либо знали его плохо. 

Зачем это надо властям, я не понимаю. Видимо, злоба и желание отомстить оказались сильнее здравого смысла. А еще я персонально не завидую судье Сергею Блинову. Жил себе человек, жил, разбирал какие-то провинциальные дела, а теперь про него вся страна узнает. И придется судье Блинову доказывать на глазах страны недоказуемое и впихивать невпихуемое. И терпеть попутно издевательства со всех сторон. И последнее. Бывший директор «Кировлеса» Опалев уже получил приговор за это дело. 4 года условно. И если Навальному дадут какой-то реальный срок судье придется очень постараться, чтобы объяснить то, чему нет объяснения.
----------------------
На сайте neogard-store.ru ВЫ сможете заказать специальные материал для влагозащиты для плиткиНЕОГАРД для плитки обеспечит надежную защиту тротуатных плит и сооружений из бетона. Много разновидностей, Низкие цены.

Комментариев нет:

Отправить комментарий