суббота, 23 июля 2011 г.

Ваня и ручник


Знакомый рассказал, как в студентческие годы поехал он в стройотряд в Тамбовскую область. До работы от места ночлега возили студентов вместе с местными рабочими на стареньком автобусе "Кубань". Если кто не помнит, это такой курносый автобус без капота, вернеес вертикальным его расположением. Дорога до элеватора пролегала по бескрайним полям.

И вот однажды, надо же такому случиться, у водителя прямо посреди дороги произошла в животе революция. Может и не такая мощная как в 1917-м, но такая наверно такая, как в 1905-м, и не обратить на неё внимания было нельзя.
Водитель понимает, что не дотянет до конечной точки маршрута, и на пригорке останавливает автобус. Взяв пару гаечных ключей, говорит, что пойдёт проверит в моторе натяжение ремня.
Открывает капот и фиксирует его в горизонтальном положении. Сам садится под капот спиной к автобусу и начинает делать своё дело, постукивая ключами друг о друга, что б создавать слышимость ремонта.

И тут произошло то, чего он и не ожидал. В спешке остановки водитель не поставил автобус ни на "ручник", не на передачу. И автобус тихо-онечко покатился назад с пригорка.
Тут же народ в автобусе принял меру и дёрнул "ручник", что б не укатиться далеко.
Водитель всего этого не видел, и только громкий смех людей заставил его оглянуться, когда он продолжад сидеть и постукивать ключами спиной к своему откатившемуся автобусу.
До места доехали под смешки рабочих :
-Ваня, ты в следующий раз про "ручник" то не забывай, когда пойдёшь ремни подтягивать :о)

Комментариев нет:

Отправить комментарий