понедельник, 27 января 2014 г.

«Единая Россия» странно реагирует на успехи Галины Ширшиной

За какие-то несколько дней мэр Петрозаводска Галина Ширшина стала одним из самых обсуждаемых политиков России. Решительные действия мэра при забастовке водителей маршруток, а также снижение стоимости проезда в общественном транспорте высоко оценил известный российский экономист Михаил Делягин. Авторитетное издание «Ридус» написало статью о 10 полезных делах Галины Ширшиной за 4 месяца работы. И эти дела вызвали восхищение у многих жителей России. Галина Ширшина стала героиней «Фейсбука». Странной выглядит реакция партии «Единая России». Высшие партийные чины вдруг принялись ругать мэра Петрозаводска.

Так, 15 января на официальном сайте «Единой России» появилось заявление заместителя председателя комитета Госдумы по транспорту, единоросса Сергея Тена. По мнению депутата, снижение платы за проезд в троллейбусах привело к транспортному коллапсу в Петрозаводске.

— Инициатива (команды мэра Петрозаводска. – ER.RU) по снижению цен на проезд в троллейбусах сама по себе (без соприкосновения с действительностью. – ER.RU) была хорошей. Таких прецедентов по стране немного. Но благими намерениями, как известно, выстелен путь в ад. В результате данных действий в городе ухудшилась транспортная ситуация, произошел транспортный коллапс, — заявил депутат.

По мнению Сергея Тена, действия мэрии — это всего лишь пиар-акция.

— Такими акциями, как правило, грешит оппозиция, которая часто хочет сделать благое дело, но не учитывает экономических параметров, — сказал Тен.

Никаких конкретных примеров подрывных действий оппозиции Сергей Тен не приводит.

Также на этой неделе судьбой Петрозаводска неожиданно обеспокоился один из самых богатых депутатов Госдумы, руководитель Северо-Западного межрегионального координационного совета «Единой России» Сергей Петров.

Он тоже высказался на официальном сайте «Единой России». Неожиданно у Сергея Петрова появилась неправильная информация о том, что Галина Ширшина не хочет встречаться с перевозчиками. Тогда как у мэра Петрозаводска на сегодня как раз была назначена встреча.

- Мне звонили избиратели, они в шоке. Избранный мэр отказывается от встречи не с водителями и не с работниками транспортных компаний, а с избирателями, потому что те люди, которые ее приглашали на встречу, в первую очередь, — это ее избиратели, голосовавшие за нее, — возмущается Сергей Петров.

Хотелось бы посмотреть на этих избирателей, которые так бурно реагируют на действия мэра. Ведь, наоборот, многие петрозаводчане поддерживают Галину Ширшину в ее решительных мерах в отношении перевозчиков, устроивших в городе транспортный ад.

Тем временем, те же избиратели пишут на просторах Интернета:

— Побольше выбирал бы народ таких руководителей, как Галина Ширшина — молодчина!

Комментариев нет:

Отправить комментарий