среда, 26 октября 2011 г.

Последний день отпуска...


Вот...... Последний день отпуска... Завтра уезжать. Обычно всегда за один день до окончания сказки, максимум за два, начинает портиться настроение. Откуда-то появляется желание жестоко напиться и начинаешь огрызаться на окружающих... А сам вроде не поймешь - с чего это бы? Потом начинает с третьей рюмки доходить -в чем дело! Дома ждет работа. С ней подступают пока до конца не осознанные, и с этим более пугающие проблемы... Наливаешь снова и к горлу подступают все упущенные шансы курортных романов... Закусываешь и понимаешь.... Ну и хрен с ними! Можно будет похвалиться стойкостью перед своей половиной дома. При этом хитро не улыбаясь с искренним выражением скорби в глазах! Сын пока еще маленький и еще не будет ржать, что его папа лох! Следующий раз его надо будет взять с собой! Тогда либо скучно не будет, либо на одинокого папашу телки будут лучше клевать! Вспомнил озорное лицо сына и на душе стало теплее.... Точно с собой возьму в следующий отпуск!
Налил еще бокал..... Закусил заморской дрянью и вспомнил, что дома ждет заранее приготовленный для тебя салат Оливье........ Желание блевануть от заморской закуски плавно сменилось блаженной улыбкой... С ней пришло понимание, что тебя дома ждут..... И дома всегда лучше, чем на любых заграничных курортах!!
И споследней выпитой рюмкой, из груди вырывается радостный крик! Я еду домой!!!
И уже не пугают ни какие рабочие проблемы ни мелкие заботы! Все становиться на свои места!
Как говорится: в гостях хорошо, а дома лучше!))))
И если бы еще завтра не 19 часов перелета, то вообще все было бы зашибись.....
Но слава богу, дьюти фри никто не отменял и еще не один самолет не ломался от моего счастливого храпа, возвращающегося домой отпускника!)))))))

Комментариев нет:

Отправить комментарий